Почему работа в облачной 1С — это технически эффективно?
2112

Почему работа в облачной 1С — это технически эффективно?

Оглавление

    В последнее время многие компании выбирают облачные решения 1С. Перевод бизнеса в облако происходит по разным причинам. В этой статье мы рассмотрим технические преимущества.

    Технические плюсы использования 1С в облаке

    Облачные конфигурации не требуют установки на компьютер — вы получаете доступ к функционалу удаленно. Мощности программы 1С располагаются на выделенном сервере, к которому вы можете подключиться когда угодно и где угодно. Звучит здорово, но у предпринимателей возникают сомнения в скорости, стабильности и безопасности облачной работы. Попробуем развеять опасения.

    1С в облаке — это быстро

    Скорость работы конфигураций и сервисов зависит от мощности оборудования, на котором они размещены. Тем, кто переходит в облако, не нужно покупать дорогостоящие машины. Гигабайты информации хранятся в передовых дата-центрах. Предприятия всегда имеют к своим базам оперативный и стабильный доступ, не выделяя бюджеты на оргтехнику для размещения и архивации данных. Работать можно быстро и экономично.

    pochemu_rabota_v_oblachnoy_1s_eto_tekhnicheski_effektivno_1.png

    Серверы — под контролем профессионалов

    Еще одна сильная сторона облачных решений 1С — техническая поддержка. Предприятие не нуждается в собственном штате программистов. В Scloud серверы обслуживает квалифицированный персонал дата-центра. Для освоения и модернизации программы компания предоставляет услуги собственных специалистов.

    Постоянство и предсказуемость

    Насколько стабильна работа в облаке? Не случится ли такого, что виртуальный сервер станет недоступен вместе со всей информационной базой организации? Ответ — нет. Современные центры обработки данных оснащены множественными степенями защиты от любых экстренных обстоятельств: перебоев с электроэнергией, пожаров, вторжения злоумышленников. С каждым годом технические решения для поддержания функциональности и отказоустойчивости машин совершенствуются.

    Компания Scloud пользуется услугами центра DataPro, имеющего показатель надежности Tier III по международной классификации Uptime Institute. Эта организация сертифицирует дата-центры в соответствии с целым диапазоном параметров. Tier III — структура, при которой обслуживание и ремонт серверов производится без остановки работы системы, то есть в режиме 24/7. Каждый элемент можно автономно отремонтировать или заменить, что никак не отражается на скорости работы.

    Сейчас стабильность работы программ клиентов “СервисКлауд” поддерживают 1 133 серверов и 10 000 процессных ядер.

    Создание безопасных условий работы — одна из основных задач при операциях с данными, особенно если речь идет об интерактивном режиме работы. В корпоративных условиях не всегда удается защитить данные на сто процентов. Всегда остается риск взломов и хакерских атак. При аренде 1С в облаке безопасность обеспечивается на всех уровнях, автоматически выполняется резервное копирование информации и хранение всех версий измененной документации.

    Автоматизация процессов

    При работе с облаком все сопутствующие процессы происходят автоматически и увеличенной скоростью. Подключение, настройка, обновления системы, масштабирование, резервирование занимают несколько минут и не требуют активного участия пользователей.

    pochemu_rabota_v_oblachnoy_1s_eto_tekhnicheski_effektivno_2.png

    Резюмируем

    Аренда 1С в облаке — это современное техническое решение, привлекательное экономичностью, предсказуемостью, быстротой подключения и начала работы. Облачные программы и сервисы эффективно работают независимо от вычислительных ресурсов техники компании и полностью защищены от различного вида угроз.

    (Рейтинг: 5 ,  Голосов: 2 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1714027050