Особенности управления садовым некоммерческим товариществом
1638

Особенности управления садовым некоммерческим товариществом

Оглавление

    СНТ — особая форма организации управления. Это добровольное объединение собственников участков, управляемое общими собраниями участников, председателем и правлением. Все взносы и доходы, получаемые товариществом, направляются на обеспечение нужд садоводческого объединения. В этом главное отличие СНТ от коммерческих организаций. Оно определяет особенности управления некоммерческим товариществом.

    Особенности управления садовыми некоммерческими товариществами

    1. Несмотря на наличие председателя и правления, косвенно СНТ управляют собственники. Именно по их потребностям необходимо выстраивать план работ, откликаться на их заявления, предусматривать пожелания.

    2. Для выполнения работ в садоводстве руководство привлекает подрядчиков. В этом и состоит особенность управления СНТ и вместе с тем основная сложность работы. Председателю и правлению нужно четко выстроить систему принятия заявок от владельцев участков и процесс их выполнения.

    3. Для координации деятельности товарищества необходима систематизация рабочих процессов, чтобы вся информация собиралась в едином пространстве и могла легко отслеживаться.

    Как эффективно организовать управление СНТ без больших затрат

    Чтобы привести контакты с собственниками и подрядчиками, расчеты и платежи, проводки и налоги в порядок, лучше использовать специальные программы. Для управления садоводческими товариществами специально разработано решение 1С: Фреш. Садовод.

    В нем учтены все основные функции управления СНТ и реализованы технические решения для исполнения этих функций, созданные с соблюдением актуального законодательства по деятельности садовых товариществ. Это готовый продукт по доступной стоимости, простой во внедрении и использовании.

    Оптимизации управления садовым товариществом в 1С

    Управление садовым некоммерческим товариществом в 1С: Фреш — это доступ к программному функционалу онлайн и за небольшую ежемесячную плату. Программа охватывает все задачи руководства СНТ и значительно облегчает работу председателя и членов правления.

    1. В ней фиксируются все данные об участках в составе СНТ с указанием истории платежей и отслеживанием задолженностей.

    2. В программе автоматически рассчитываются и принимаются платежи от участников СНТ. Можно формировать бумажные или электронные квитанции для оплаты через расчетный счет в банке.

    3. Учитываются доходы и расходы товарищества.

    4. Можно вести бухгалтерский и налоговый учет с автоматическим формированием регламентированной отчетности и отправкой в контролирующие органы прямо из системы.

    5. Фиксируются рабочие графики сотрудников СНТ и рассчитывается заработная плата.

    В программе можно работать через интернет с любого устройства, ее легко установить и освоить. Все данные товарищества загружаются в систему из внешних файлов в одно нажатие. После загрузки можно сразу приступить к работе в конфигурации.

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1713486929