Начисление зарплаты и кадровый учет в коммерческих организациях
1730

Начисление зарплаты и кадровый учет в коммерческих организациях

Оглавление

    Выплата заработной платы — одна из самых трудоемких задач бухгалтерии в любой компании. Правильность начисления ревностно отслеживается самими сотрудниками, регулируется трудовым и налоговым законодательством — за нарушения установлены наказания вплоть до уголовной ответственности.

    При этом допустить ошибки в расчетах и начислении достаточно легко — точность выплат зависит от многих нюансов. Следует контролировать рабочие графики, учитывать разные тарифы оплаты труда, следить за изменениями в законах. Расскажем подробнее о том, как облегчить этот процесс.

    Особенности начисления зарплаты и ведения кадрового учета

    В первую очередь, начисление зарплаты и учет кадров — две объемные части ведения бизнеса. Каждая требует особого внимания, и для успешного выполнения этих функций бухгалтеру требуются современные эффективные решения для систематизации работы по этим направлениям.

    Расчет зарплаты подразумевает не только оплату труда, но и выплату пособий, надбавок, компенсаций, уплату налогов, отчисления в фонды, взыскание задолженностей, алиментов.

    Специалист, который рассчитывает и начисляет зарплаты, должен знать налоговое и трудовое законодательство. Сотрудник также отслеживает нововведения в законах.

    Как оптимизировать расчет зарплаты и кадровый учет с минимумом затрат

    Справляться с таким большим объемом задач и не допускать ошибок в расчетах и отчетности невозможно без четкой системы. Обеспечивать ее вручную с помощью таблиц и бумаг сложно, долго и ненадежно. Расширение штата бухгалтерии для распределения нагрузки зачастую тоже оказывается неэффективным, к тому же требует дополнительных расходов. Поэтому современные компании переходят на системы автоматизации.

    Программы для автоматизации расчета и выплаты заработной платы позволяют недорого и эффективно организовать кадровый учет и зарплатные начисления. Все основные процессы обеспечиваются вычислительными мощностями программы — это позволяет бухгалтерам намного быстрее и проще выполнять работу и исключает распространенные ошибки.

    Решение для оптимизации кадрового учета и начисления зарплаты

    1С: Фреш КАМИН: Зарплата — универсальная программа для бухгалтера-расчетчика. Продукт удобен тем, что:

    1. в нем ведется учет отработанного времени и автоматически рассчитывается зарплата и другие выплаты,

    2. выплачиваются деньги сотрудникам и удерживаются деньги,

    3. формируется отчетность в налоговую, ПФР, ФСС, Росстат,

    4. оформляются прием на работу, увольнения, отпуска, командировки.

    Доступ к программе предоставляется онлайн. Продукт сопровождается бесплатной поддержкой, бесплатно обновляется в соответствии с новыми нормами законодательства и совершенствованием технического функционала. Стоимость этого решения — всего от 543 рублей в месяц. Это простой, надежный и незатратный способ грамотно организовать кадровый учет и выплату зарплаты.

    Подробнее о возможностях программы, преимуществах формата Фреш и условиях приобретения — здесь.

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1714085885