Международный женский день или рассказ о том, чего все-таки не хватает за день до праздника?
2936

Международный женский день или рассказ о том, чего все-таки не хватает за день до праздника?

Оглавление

    Дорогие друзья!

    Осталось совсем немного времени до наступления самого красивого и, пожалуй, самого значимого праздника в нашем обществе – Международного женского дня! В этом году ему исполняется 101 год и 52 года с момента, когда праздник стал официальным выходным днем. Нынешние «календарные» реалии приятно удивляют – отдыхать предстоит аж 4 дня подряд, что, безусловно, не может не радовать, и женщин и мужчин.

    Но одних выходных дней мало и хочется в последние рабочие дни недели испытать ощущение праздника, весенней легкости и вдохновения. О том, чего все-таки не хватает не 8-ого, а 7-ого марта рассказала нам главный бухгалтер, а за одно и клиент по услуге «1С 8.3 онлайн»:

    – Подскажите, пожалуйста, как у вас в организации принято отмечать 8 марта?

    «Насколько я понимаю, обычно наши мужчины скидываются и покупают типовые букеты тюльпанов. Делают несколько формальных поздравлений. Озвучивают не менее формальные пожелания, а потом как будто и забывают о том, что говорили. Все снова погружаются в рабочую рутину и от ощущения скорого наступления праздника ничего не остается».

    – А что обычно говорят?

    «Если честно, даже и вспомнить так сразу не могу, потому что в памяти это не остается. Что-то озвучивают о счастье, радости… Красоте… Может, еще что-то. Не помню»

    – Скажите, а у вас в организации было такое, хоть один раз, чтобы ваши коллеги-мужчины устроили какое-нибудь «шоу» для женского персонала?

    «Да Вы что… Куда уж там… Я дружу с моим коллегой, и он как-то рассказал о том, что они даже когда деньги собирают, умудряются спорить и ругаться между собой. Жалко что ли»…

    – Кажется, что Вы уже сейчас в расстроенных чувствах от грядущих «поздравлений»…

    «Конечно! А Вы как думали… Так это все неприятно на самом деле. Каждый сам за себя, слова обесценились, никакого значения все это не имеет. Лучше уж вообще бы ничего не было, чем там»…

    Знаете, дорогие друзья… Грустно было это слышать от нашей коллеги, которая почти 10 лет работает в компании и за все это время ни разу не держала в руке букета, подаренного от всей души.

    Мы хотим пожелать всем нашим читателям и числа прекрасных женщин, чтобы в последний рабочий день этой недели ваши мужчины поздравили вас так, чтобы домой хотелось идти с улыбкой, чтобы было от чего смеяться и радоваться! У женщин сегодня, на самом деле, не так много поводов для радости, очень сложно в чем-то жить для себя, баловать себя в мелочах тоже не всегда удается. Хочется, чтобы однажды жизнь изменилась и все это пришло в нее.

    Да, пусть вам помогут в этом ваши мужчины, не только сыновья, мужья и отцы, а еще и коллеги по работе, с которыми большую часть дня мы сидим бок о бок в одном офисе!

    С наступающим вас Праздником! Любви Вам, тепла и удачи!

    С наилучшими пожеланиями, Scloud

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1713897476