Как отправить бухгалтерию на удаленку?
957

Как отправить бухгалтерию на удаленку?

Оглавление

    Бухгалтер, ведущий учет в 1С, больше не привязан к компьютеру, на котором она установлена. Бухгалтерию можно спокойно отпустить на удаленку. Перевозить офисный компьютер домой не придется. Искать пин-код и переносить систему учета на домашний ноутбук тоже не надо. Рассказываем, как вести учет из дома с комфортом.

    Как «перевезти» домой базы?

    Фотографии из отпуска можно хранить на домашнем компьютере или Яндекс.Диске (или другом облачном сервисе). Перенос фото в облако освобождает память на компьютере, защищает их от удаления. Конфигурацию 1С тоже можно перенести в облако – только не на Яндекс.Диск, а на тщательно защищенный сервер. Доступ к базам на нем защищен логином и паролем. Можно выдать права доступа только бухгалтерии или организовать комфортную удаленную работу в 1С для всего офиса.

    • К облачной конфигурации одновременно смогут подключаться бухгалтер, директор, менеджер по продажам, кладовщик на складе.
    • Даже если у бухгалтера очень старый ноутбук, это не помешает вести учет с комфортом. Облачная конфигурация будет работать быстро.

    • Пользователям не обязательно находиться в одном городе. Облачные решения доступны везде, где есть интернет. Даже в отпуске в Турции можно вспомнить про любимую работу, если вы взяли ноутбук.

    А кто все обновит?

    В бухгалтерию, где на компьютерах установлена локальная 1С, регулярно приходят специалисты по ее сопровождению. Они обновляют конфигурации, когда разработчики вносят в них исправления или изменения. Облачной сопровождение не нужно – конфигурации обновятся автоматически. Вы всегда работаете в актуальной версии и ведете учет по закону. А самое приятное, что за это не придется платить дополнительно. Услуги специалистов по сопровождению 1С – большая статья расходов для компании. Переход в облако не только делает работу удобнее, но и помогает сэкономить на обслуживании системы учета.

    А как же документы?

    Работу с документами можно организовать двумя способами:

    • Заключить договор со службой доставки и надеяться на добросовестность курьеров. Закладывать время на доставку счета партнеру из другого города.

    • Перевести весь документооборот в электронный формат. Обмениваться с поставщиками, клиентами, покупателями не бумажными документами, а файлами.

    Отказаться от бумажных счетов и актов и перейти на цифровые поможет полезный сервис 1С-ЭДО – готовая система для обмена документами. После подключения электронные накладные и другие файлы будут приходить в систему учета. Их не придется скачивать с почтового ящика и загружать в 1С – достаточно принять, сохранить и провести. Важный счет точно не съест собака и не изрисует ребенок – полученные документы надежно защищены в облачной базе.

    1С-ЭДО позволяет обмениваться файлами:

    • с коллегами, работающими из дома или в офисе в другом городе,

    • контрагентами из любой точки мира.

    Второй стороне нужно использовать 1С с подключенным сервисом или заключить договор с другим оператором электронного документооборота.

    Какое облако выбрать?

    Чтобы не переживать за сохранность баз, переезжайте в облако Scloud. Им более 11 лет пользуются тысячи компаний из разных стран мира. Поможем перенести базы, выбрать удобный и безопасный способ удаленного запуска 1С, подключить полезные сервисы. Если у бухгалтера на удаленке возникнут вопросы, решим их 24/7. Консультанты Scloud настроят конфигурации, которыми вы не пользовались раньше, решат сложные вопросы учета, исправят ошибки в нем. Программисты доработают типовую конфигурацию, если вам перестанет хватать ее функций. Решим все вопросы удаленно, без визита в ваш офис.

    (Рейтинг: 0 ,  Голосов: 0 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1713436025