Автоматизации управления и учета предприятий в сфере проектной деятельности
1283

Автоматизации управления и учета предприятий в сфере проектной деятельности

Оглавление

    Проектный подход сегодня становится основным в бизнес-сфере. Проективизация позволяет упорядочить бизнес, сделать его более скоординированным, оперативным и эффективным, направленным на конкретного клиента. А, следовательно, более стабильным и доходным.

    Проекты могут составляться «под себя», чтобы оценить перспективы развития внутри организации, или же для других в качестве аутсорс-услуги, чтобы вычислить бюджет нового дела или реорганизации, составить предложение для инвесторов. От грамотной разработки проекта зависит успешность работы организации, ликвидация убытков, оценка конкурентности, возможности и целесообразности вложений. Есть способы, которые помогают существенно упростить задачу проектной команде.

    Что важно в проектной деятельности

    1. Компании, которые занимаются проектным планированием, как правило, ведут множество клиентов. Они заинтересованы в сокращении затрат ресурсов на планирование и реализацию каждого проекта, в выработке общих принципов, по которым будет строиться проективизация для разных клиентов. Но при универсализации нельзя потерять в качестве разработки, так как от него зависит продуктивность проекта.

    2. Правильные расчеты при проектной планировке — залог успеха. Необходимо как можно точнее спрогнозировать расходы, издержки, сроки окупаемости, рентабельность, конкуренцию и прочие значимые показатели.

    3. Гибкость — еще одно важнейшее требование. Проект должен быть таким, чтобы его можно было оперативно подстроить под изменившиеся условия без долгих вычислений и больших затрат.

    Нюансов много, и они осложняют работу. Поэтому автоматизация планирования проектов — первостепенная задача для любой компании в этой сфере. Это позволяет ускорить работу, корректно выполнить все расчеты, быстро вносить и учитывать показатели, электронизировать вычисления и прогнозы.

    Сложности автоматизации учета в компаниях, занимающихся проектной деятельностью

    Автоматизировать проектную разработку и все сопровождающие операции необходимо. Но перед внедрением методов автоматизации требуется предусмотреть несколько сложностей.

    1. Направления, в которых работают предприятия, заинтересованные во внедрении автоматизации, довольно разнообразны. Это консалтинг, аудит, строительство и дизайн, тендеры, инжиниринг, IT. Нужно выбрать универсальную систему, которая позволила бы успешно автоматизировать управление и учет в любой сфере. Иначе придется слишком много времени и средств тратить на доработки.

    2. Второй аспект — технологичность самой системы. Каждый предприниматель стремится переложить основную часть сложных трудоемких операций на электронику. Поэтому инструменты должны быть мощными, всеобъемлющими, продуманными, а также простыми в использовании и в идеале недорогими.

    Какой продукт 1С помогает автоматизировать проектную работу

    Оптимальными характеристиками для цифровизации управления проектным офисом обладают решения 1С. Каждое из них создается на основе длительного опыта работы российских компаний в узких областях и постоянно дорабатывается для усовершенствования функционала. Их просто внедрять и использовать, в них предусмотрено множество инструментов для оптимизации бизнеса.

    Так, программа для автоматизации управления проектами и портфелями проектов позволяет:

    1. конкретно подсчитать, сколько понадобится ресурсов, средств, времени для осуществления проекта;

    2. спрогнозировать возможные проблемы и наметить пути их обхода;

    3. выстроить исполнение проекта по основным событиям, оценить временные траты на каждый этап;

    4. анализировать текущее состояние бизнеса;

    5. управлять ресурсами и финансами компании: просчитывать, распределять, анализировать;

    6. четко отслеживать выполнение проекта на всех стадиях от инициализации до завершения;

    7. управлять задачами, персоналом, знаниями.

    В конфигурации предусмотрены разнообразные функции для эффективного управления и учета проектной деятельности. Ей легко пользоваться; кроме того, стоимость внедрения невелика при внушительных преимуществах продукта.

    (Рейтинг: 5 ,  Голосов: 1 )

    Поделитесь статьей в соцсетях

    Загрузка....
    Получайте свежие новости из мира бухгалтерии и финансов! Подпишитесь на email рассылку
    email
    Отправляя форму, вы соглашаетесь
    с Политикой конфиденциальности
    Отправляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики конфиденциальности.
    Girls in banner.
    Girls in banner.

    1С в облаке — бесплатно!

    Оцените преимущества аренды 1С — используйте тестовый период.
    1711716704